当前位置 : 主页 >>新闻动态 >>公司资讯

生蚝多少钱一斤啊?在哪里能买到?

点击次数:   更新时间:21/03/04 16:15:03     来源:www.ytgaoguang.com关闭分    享:
  牡蛎别名又叫生蚝,是所有食物中含锌最丰富的(每100g牡蛎,不包括壳的重量,含水87.1%,含锌71.2mg,富含蛋白锌,是很好的补锌食物,要补锌可以常吃牡蛎或蛋白锌。
  不同季节、不同大小、不同地区,价格都有差异。但是牡蛎普遍价格不高,是比较普通的海鲜产品。南方个头会比较大,品质相对也比较好。
  具体要看当地地方的价钱,可以去高光水产养殖育苗场购买。
  带壳大概3元左右,不带壳大概10元,行情浮动大
  市场价应该是比批发价贵一些,大家可以参考下批发价,再决定要不要买生蚝。
上一条:没有了 下一条:出口苗种加工后竟有……